Тактика, знания и выдержка

Тактика, знания и выдержка

Тактика, знания и выдержка

На Брестчине выбрали лучших работников сторожей охраны области.

В Пинске подвели итоги первого этапа республиканского конкурса профессионального мастерства среди работников сторожевой охраны подразделений охраны Брестской области.

Под руководством первого заместителя начальника управления подполковника милиции Александра ГАРУСА участники прошли теоретический экзамен и затем доказали свое мастерство на деле – во время практической части конкурса на импровизированном охраняемом объекте.

Лучших в своем деле поздравил и наградил начальник областного управления полковник милиции Дмитрий КАЗАК.

– Ваша профессия требует не только внимательности, но и высокой ответственности. Каждый из вас — это надежный щит на вверенном участке. Данный конкурс показал, что вы не просто знаете инструкции, а умеете грамотно и оперативно принимать решения в любой ситуации. Это и есть настоящий профессионализм, – отметил Дмитрий Николаевич.

По итогам всех испытаний первое место – у Леонида ЛЕБЕДЕВСКОГО, контролера на КПП Пинского ОДО, серебра удостоен Вадим ВЕРИШКО, охранник Дрогичинского ОДО и замыкает тройку призеров  Елена ЛОПУТЬ, охранник Барановичского ОДО.

Также руководитель службы охраны Первого региона отметил дипломом за волю к победе Снежанну КИСЕЛЕВИЧ, сторожа Ганцевичского ОДО.


Брестское ОУ

31.07.2026

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ