ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Надежность. Безопасность. Профессионализм
Столичные стрелки – сильнейшие: кубок за первое место уехал в Минск
Столичные стрелки – сильнейшие: кубок за первое место уехал в Минск
В Могилеве торжественно завершился чемпионат Департамента охраны по стрельбе из табельного оружия. На протяжении трех напряженных дней охрановцы демонстрировали высокий уровень огневой выучки, выполняя упражнения из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Участники соревнований показывали не только точность стрельбы, но и скорость принятия решений, а также умение действовать в условиях, максимально приближенных к боевым. Каждый выстрел оценивало компетентное жюри, фиксируя малейшие ошибки.
Торжественная церемония награждения лучших из лучших прошла в стенах спорткомплекса «Олимпиец». Поздравить личный состав с успешным завершением состязаний прибыл начальник облуправления охраны полковник милиции Игорь ДРАЧЕВ.
Торжественная церемония награждения лучших из лучших прошла в стенах спорткомплекса «Олимпиец». Поздравить личный состав с успешным завершением состязаний прибыл начальник облуправления охраны полковник милиции Игорь ДРАЧЕВ.
- Вы показали, что сотрудники Департамента охраны достойно владеют вверенным им оружием, а значит, готовы к выполнению самых сложных служебно-боевых задач. Помните, что меткий выстрел и твердая рука — это залог вашей безопасности и безопасности граждан, которых вы охраняете. Желаю вам новых успехов в службе и спорте, крепкого здоровья и только белых мишеней!
По итогам чемпионата победу в общекомандном зачете одержала команда Минского городского управления охраны, подтвердив свой высокий класс. Второй результат показали хозяева соревнований — команда Могилева. Замкнули тройку сильнейших представители Гродно.
Итоговая таблица чемпионата:
- упражнение ПМ-7
2 место - Артеменко Татьяна (Могилевское ОУ);
3 место - Витюгова Анастасия (УПОДП и КУИГ);
- упражнение ПМ-8
2 место - Шевцов Евгений (Гомельское ОУ);
3 место - Бобрик Андрей (Гомельское ОУ);
- упражнение АК-4
2 место - Павел Левшуков (Могилевское ОУ);
3 место - Наумец Артур (Гродненское ОУ);
- упражнение ПМ-5
2 место - Шестак Анастасия (Минское ОУ);
3 место - Витюгова Анастасия (УПОДП и КУИГ);
- упражнение АК-2
2 место - Колонович Андрей (Гродненское ОУ);
3 место - Мичков Алексей (Гомельское ОУ);
- упражнение ПМ-4
2 место - Корзик Евгений (МГУ);
3 место - Оец Евгений (Брестское ОУ);
- упражнение ПМ-3
2 место - Стаховский Денис (Витебское ОУ);
3 место - Копач Антон (Гродненское ОУ);
- упражнение АК-3
1 место - Петровский Вадим (МГУ);
2 место - Мелузников Вадим (Могилевское ОУ);
3 место - Чечеткин Олег (УПОДП и КУИГ);
- упражнение ПМ-2
2 место - Ахмедова Дарья (Гродненское ОУ);
3 место - Шошина Жанна (МГУ);
Чемпионат стал ярким событием в спортивной жизни службы охраны, еще раз доказав, что несешь службу надежно только тогда, когда постоянно совершенствуешь свое мастерство.
Могилевское ОУ
20.05.2026








