Минщина подводит итоги: результаты первого полугодия и задачи на будущее

Минщина подводит итоги: результаты первого полугодия и задачи на будущее

Минщина подводит итоги: результаты первого полугодия и задачи на будущее

Во Дворце культуры города Молодечно состоялось оперативное совещание, на котором подвели итоги служебной деятельности подразделений охраны Минской области за первое полугодие 2026 года.

Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Департамента охраны — начальник УМВиСО генерал-майор милиции Максим МИРОНОВ. Обращаясь к руководителям подразделений, он акцентировал внимание на необходимости объективной оценки результатов работы и устранения имеющихся недостатков:

— Подобные совещания проводятся не для констатации проблем, а для их решения. Сегодня важно каждому руководителю начать с себя, сосредоточиться на выполнении поставленных задач и двигаться вперёд с учётом проведённой работы над ошибками. Потенциал у Минской области большой, и наша общая задача — реализовать его в полной мере, чтобы по итогам года регион занял достойное место среди подразделений Департамента охраны.

Начальник Минского областного управления полковник милиции Сергей ЕРМАЛОВИЧ поблагодарил личный состав за добросовестную службу и достигнутые результаты:

— Без анализа недостатков не обходится ни одно совещание, однако главное — видеть общую картину. По большинству направлений мы сработали достойно. За каждым показателем стоит ежедневный труд сотрудников и работников, их ответственность, профессионализм и самоотдача. Благодарю каждого за службу и уверен, что во втором полугодии мы не только сохраним достигнутые результаты, но и приумножим их.

Завершилось совещание торжественной церемонией. Отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные награды, а офицерам — первые и очередные специальные звания, ставшие признанием их профессионализма и преданности службе.


Минское ОУ

14.07.2026

Возврат к списку

Вопрос-Ответ
Хочу служить в одном из подразделений Департамента охраны, есть действующее административное взыскание (5 и более раз привлекался к административной ответственности) возьмут ли меня на службу? Какой порядок отбора и приема кандидатов на службу в органы внутренних дел? Приобрел квартиру с сигнализацией. В Департаменте охраны ничего не переоформлял на свое имя. Сигнализацией не пользуюсь (не ставлю на чип). Плата какая ни будь с меня будет браться? Если Да, то сколько и где оплатить? Где можно найти список необходимых материалов, инструментов для получения лицензии на монтаж систем охранной сигнализации? Предприятие имеет представительства в разных городах Беларуси, почему за один и тот же объем работ в разных городах разница по оплате отличается в 2 раза? Разрешено ли использование СВЧ датчиков движения в жилом многоквартирном доме? Хочу работать в Департаменте охраны. Куда мне можно обратиться, какие документы и справки собрать, для трудоустройства? Для установки охранного оборудования требуется приличная сумма. Предусмотрена ли оплата в рассрочку? Возможно предоставить льготную оплату по охране квартиры многодетной семьи? На каком основании работают фирмы по установке видеокамер за средства жителей, должны ли у них быть необходимые лицензии и разрешения? Прошу также разъяснить: могут ли жители, которые не оплачивали установку оборудования, в дальнейшем,при необходимости,по
Показать ответ