ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
Надежность. Безопасность. Профессионализм
Женская энергия для большого дела
Женская энергия для большого дела
В областном управлении прошла встреча представительниц общественного объединения «Белорусский союз женщин» подразделений охраны области.
Диалоговая площадка под знаковым названием «Женская энергия для большого дела» объединила ярких, активных и целеустремленных представительниц союза, которые обсудили новые и современные методы укрепления авторитета союза женщин МВД, расширении его влияния среди женских общественных движений страны. Участницы ближе познакомились друг с другом и обсудили дальнейшие планы по проведению совместных мероприятий.
К участницам обратился начальник управления полковник милиции Олег ПЕТРИЩЕ, который подчеркнул важную роль женского движения в укреплении профессиональных и общественных инициатив службы охраны и поблагодарил за активную жизненную позицию.
В рамках рабочей повестки присутствующие детально обсудили актуальные вопросы ведения документооборота и финансовой дисциплины, организацию санаторно-курортного лечения и оздоровления в подразделениях. Важным бонусом стало обучающее занятие по правилам осуществления фотосъемки проводимых мероприятий, что позволит участницам БСЖ еще ярче и качественнее освещать свою общественную деятельность в медиапространстве.
- Уважаемые представительницы Белорусского союза женщин, вы вносите неоценимый вклад в развитие службы охраны, вдохновляете свои коллективы на совершение добрых дел и поступков и всегда помогаете тем, кто в этом очень нуждается. Пусть ваше движение развивается и объединяет как можно больше неравнодушных женщин. Желаю вам процветания, пусть все получается в вашем непростом, но столь нужном деле, - резюмировал заместитель начальника управления подполковник милиции Владимир БУЙНИЦКИЙ.
Для получения благословения в женском движении представительницы БСЖ посетили Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь. В ходе экскурсии представительны смогли приложиться к мироточивой иконе, попросить помощи в делах и получить благословение. Также оказана посильная помощь - для монахинь привезены продукты питания. А узнав что в монастыре воспитываются десять девочек-сирот, участницы союза не смогли остаться в стороне и решили порадовать маленьких принцесс, купив им сладости и канцтовары, ведь многие из этих девочек скоро пойдут в школу.
Не остались без внимания и священные для каждого белоруса страницы истории. Участницы встречи почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику узникам лагеря «Шталаг 324» – месту скорби и вечного напоминания о цене мирного неба.
Финальной точкой масштабного мероприятия стала увлекательная экскурсия по ОАО «Молочный мир». Представительницы БСЖ смогли лично увидеть, как создается качественная и любимая многими продукция одного из ведущих предприятий пищевой промышленности страны.
- Мероприятие получилось насыщенным, гармонично совместив в себе рабочие вопросы, благотворительность, сохранение исторической памяти и знакомство с передовым производством региона. БСЖ - эта дополнительная нагрузка, да ты устаешь, но когда ты видишь результат своих дел: глаза детей из детского дома, женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, усталость куда-то пропадает и в голове появляются новые идеи, как мир сделать немного добрее. Ведь помощь бывает не только материальной, очень важна моральная поддержка. Не секрет, что основной коллектив службы охраны - это мужчины и не со всеми проблемами к ним можно обратиться. Представительницы союза - это то надежное плечо, на которое каждая женщина может опереться в любой ситуации. Ведь одна из главных задач БСЖ - это оказание помощи сотрудницам ведомства, нуждающимся в поддержке, а также милицейским семьям, воспитывающим детей-инвалидов, женам сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, - отметила куратор союза охраны региона Елена СЕМАШКО, подводя итоги диалоговой площадки, которая в областном центре была организована впервые.
Встреча в Гродно в очередной раз доказала, что женская энергия – это созидательная сила, способная решать серьезные служебные задачи, дарить заботу тем, кто в ней нуждается, и сохранять историческое наследие ради будущего.
Гродненское ОУ
30.07.2026


























